Новые цеха по переработке рыбы строятся в районах Карелии

Фильтры

Регион

Новости

Новые цеха по переработке рыбы строятся в районах Карелии

Глава Минсельхоза региона Владимир Лабинов встретился с руководителями рыбоводных хозяйств и обсудил вопросы увеличения мощностей перерабатывающих производств и импортозамещения посадочного материала.

В ходе рабочей поездки министр сельского и рыбного хозяйства Владимир Лабинов побывал в рыбоводных хозяйствах Сортавальского, Лахденпохского и Пряжинского районах и встретился с руководителями ООО «Карельская форель», ООО «Карелпродактс», АО «Кала-Ранта», ЗАО «Вирта», ООО «Рыбное хозяйство «Гонганалицкое».

В беседе были затронуты темы роста мощностей рыбоперерабатывающих производств и импортозамещение посадочного материала. Также министра интересовало мнение руководителей рыбоводных хозяйств о действующих мерах государственной поддержки. По результатам беседы глава Минсельхоза поручил специалистам проработать вопрос компенсации затрат на приведение хозяйственной деятельности рыбоперерабатывающих предприятий в соответствие с требованиями природоохранного законодательства.

В декабре текущего года «Карельская форель» планирует запустить собственный цех по глубокой переработке рыбы и засолки икры в поселке Лумиваара Лахденпохского района. Другое хозяйство этого же района - «Кала-Ранта» готовится к открытию нового цеха по переработке рыбы уже в сентябре.

Не позднее ноября будет построен цех по потрошению и охлаждению рыбы мощностью 10 тонн в сутки хозяйства «Гонганалицкое» в Пряжинском районе.

Источник: nevnov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)