Суд признал законность санкций УФАС против Карельского мясокомбината

Фильтры

Регион

Новости

Суд признал законность санкций УФАС против Карельского мясокомбината

Арбитражный суд Карелии признал законным штраф, наложенный на ОАО «Карельский мясокомбинат» за непредоставление информации о продукции.

Антимонопольная служба оштрафовала компанию на 50 тыс. рублей за не соблюдение сроков предоставления сведений об ассортименте и ценах на продукцию. Представитель мясокомбината просил снизить эту сумму в два раза, ссылаясь на сложное финансовое положение предприятия.

В материалах дела представлен бухгалтерский баланс ОАО «Карельский мясокомбинат»  по состоянию на 31.03.2016, согласно которому убыток предприятия составил 22,9 млн. рублей, кредиторская задолженность 165,2 млн.  рублей, задолженность по заработной плате – более 10 млн. рублей.

Суд признал действия УФАС законными и отказал в удовлетворении заявления ОАО «Карельский мясокомбинат». 

Как сообщалось ранее, в Арбитражном суде Карелии рассматривается заявление Сбербанка о признании ОАО «Карельский мясокомбинат»  банкротом. Заявление связано с задолженностью по кредиту, выданному Сбербанком в 2013 году. Аналогичное заявление подано в Арбитражный суд Московской области – Сбербанк просит признать банкротом учредителя мясокомбината – ООО «АКС-Холдинг». 

ОАО «Карельский мясокомбинат» работает с 2002 года и считается одним из ведущих предприятий отрасли в Карелии. Производит различную мясную продукцию, в основном, колбасные изделия. Имеет сеть из двух десятков магазинов в Петрозаводске.

Источник: vesti.karelia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)